Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Выдриных дети (папа, мама?)

Старшие дети были Октябристы, кадеты, младшие-большевики. В семье были практически все политические партии. Многие заседания большевиков проходили у Выдриных.

Абрам

Рафаил

Федор ( отец Леопольда
  Дядя Леопольд и его жена т. Соня были близки с мамой и с нами, особенно последние годы. Т. Соня, великолепный врач, спасла Юре жизнь, и вообще много для нас сделала. Их сын Миша уехал в США, оставив родителей, мы им по мере сил помогали, но после смерти т. Сони не смогли ничего сделать, чтобы облегчить жизнь д. Леопольду, т.к. Миша этому воспротивился, боясь потерять наследство. У Миши два сына. Старший Лев -ровесник Максима, оставленный в Москве, связи с ним нет. Второй, Евгений , ровесник нашего Миши - в США.

Генрих и

Наум - Леопольд мало о них знает.

Исаак (дядя Сатя) юрист, находился в ссылке вместе со Свердловым .

Роман

Сестры:

Роза

Мария

Софья Ильинична (Соня)

Ольга - наша бабушка, детский врач

Анна - (Нюта) Когда всех заставляли учить знаменитый "Краткий курс ВКП(б)", бабушка Оля читала и возмущалась: "Абраша (второе имя д. Бенциана ), этого же не было, это происходило у нас на квартире, я же помню!? На это дед резонно отвечал, - Или учи, как написано, а лучше вообще закрой эту книгу! Но чтобы никто больше никогда не слышал, что там было не так!?

 

Добавление Читателя
Максим arabian@yandex.ru В таких историях надо договаривать до конца. Потерять наследство - это значит, что Леопольд должен был завещать Ольге Евгеньевне двухкомнатную квартиру в Крылатском. И в первую очередь сам Леопольд отказался это делать. Помочь ему не смогли, поскольку в то время наша семья влачила существование на грани нищеты, у Ольги Евгеньевны уже тогда были больные ноги, у меня - работа с маленькой зарплатой и жена, сидящая дома с грудным ребенком. В такой ситуации что-то сделать для Леопольда мог только сам Миша Выдрин, и судить о том, чего он не смог, или не захотел - не наше право. Мы сделали еще меньше. При этом мы до сих пор едим из тарелок, которые оставил Леопольд. Когда Миша приехал в Москву хоронить Леопольда, Ольга Евгеньевна и Алексей Маркович заехали в Крылатское и вывезли все, чем Миша Выдрин с ними поделился. Не знаю, досталось ли что-то Алексею Марковичу, или он возил Ольгу Евгеньевну туда на общественных началах. > мы им по мере сил помогали, но после смерти т. Сони не смогли ничего сделать, чтобы облегчить жизнь д. Леопольду, т.к. Миша этому воспротивился, боясь потерять наследство 

Ссылки:

  • Выдрины
  • Выдрин Илья Павлович прадед
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»