Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Выставка "В доме кино"

Выставка "В доме кино" на улице Воровского. Развеска работ. Дежурство. Дежурили по очереди. Давали разъяснения посетителям. Внизу бар, водка, вино, кофе. Открывал выставку скульптор Налбандян , выступали по этому поводу, надевшие вместо галстуков бантики, художник студии Дима Громан и Элий Белютин . Девочки разносили сухое вино и бутерброды. В основном, выставка состояла из написанных в "Красном стане" "в красном ключе" пейзажей и портретов. / "Увлечен ремеслом опасным / по земле я хожу едва. / Стало небо в пейзажах красным, / стала черной, как ночь, трава... /

Это из написанных мной иронических красностанских стихов. В баре, за одним из столиков, пил коньяк актер Дружников, за другим то в компании, то в одиночестве, актер Борис Андреев. Ни нас, ни многочисленных наших гостей они не замечали. Но, Борис Андреев .

Однажды, в мое дежурство, когда я сидел за столиком, точно сошедший с экрана, огромный, массивный, полупьяный подкрался он ко мне сзади и гигантской своей ручищей сдавил мое плечо. Слов его я не помню, но он их располагал наоборот и инверсии свои декламировал, как бы точно воспроизводя самого себя в одной из ролей на экране кино. - "Буду выставку смотреть я" - и потащил меня по экспозиции. Долго смотрел на каждую картину, стоял, мялся, переступая с ноги на ногу, располагал слова: - "Хорошо это, но не жизнь".

Наконец, увидев написанный Гаяной Каждан , под влиянием Дерена и Белютина, композиционный натюрморт - стол, рюмку и бутылку произнес:

- "Жизнь это!"

Ссылки:

  • РАБИЧЕВ Л.А. МАНЕЖ, ХРУЩЕВ - 1962 И ПОСЛЕ
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»