Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Ответ Председателя Завкома Р.Э. Классону

Ответ Председателя Завкома при Центральной Электрической Станции Моск. Акц. О-ва "Электропередача" Р.Э. Классону 11 июля 1918 г.

На Ваше письмо от 10-го июля с/г. Заводский Комитет Рабочих и Служащих настоящим уведомляет Вас

1) Указывается Вами точка зрения понимания государственных интересов о недопустимости нарушения работы по торфодобыванию ее прекращением учитывается как важнейшая задача перед Заводским Комитетом "Электропередачи".

2) Возлагаемая Вами часть вины на Заводский Комитет за забастовку, в корне отвергается и за таковую Заводский Комитет морально не страдает, мотивируя настоящее как за отсутствием всякого понимания какая происходит добыча торфа по сие время делая о таковой может быть и грубый вывод как на совершенный недопустимый эксперимент; в настоящее время даваемые Вами разграничения работ, ставят Заводский Комитет в неопределенное положение вещей аналогично этому, но только совершенно не совместимо с Вашим разграничением. Нами было получено указание рода работ от Вашего же ответственного техника Ефимова, каковые и приняты к руководству Продовольственным Комитетом, а Ваше последнее указание подвесть некоторых под рубрику торфяников не могут ликвидировать возникшего конфликта без избранной на то Комиссии и может быть потребуется с представительством от Главного Торфяного Комитета.

Заводский Комитет "Электропередачи" беря на себя задачу ликвидировать забастовку, требует от вас точного изложения хода работы Вами руководимой и ее значение как в настоящем, а также и в будущем, в письменном изложении с проставлением цифровых данных и с указанием отношения к этому Высшего Совета Народного Хозяйства в срочном порядке. РГАЭ, ф. 758

Ссылки:

  • ДОКУМЕНТЫ ПО ГИДРОТОРФУ 1912-1921 г
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»