Оглавление

Форум

Библиотека

 

 

 

 

 

Эйнштейн снова предупредил Рузвельта о Германской атомной бомбе

Эйнштейн получил сведения об успехе Гейзенберга благодаря тому, что директор Института физики кайзера Вильгельма был голландцем и после того, как его тоже прогнали, в конце концов оказался в Америке и рассказал своим новым коллегам все, что знал о работах, проводившихся в Вирусном доме и в Лейпциге.

Эйнштейн направил Рузвельту новое письмо: "Я только что узнал, что в Германии проводятся секретные исследования, в которых теперь участвует еще один из институтов кайзера Вильгельма - Институт физики".

Однако на сей раз его не удостоили даже ответом. Да, этот седоволосый иностранец действительно обладает репутацией великого ученого. Однако Америка приближалась к вступлению в войну, обстановка в стране накалялась, и теперь ФБР считало возможным игнорировать любое его высказывание, ибо Эйнштейн был социалистом, да еще и сионистом в придачу, - он даже выступал против того, что производители оружия получают сверхприбыли.

ФБР докладывало военной разведке:

-Учитывая его радикальное прошлое, наше агентство не рекомендует привлекать доктора Эйнштейна к секретным работам, не проведя предварительно очень тщательного расследования, поскольку представляется маловероятным, что человек с его прошлым способен за столь короткое время стать лояльным американским гражданином. Как раз в это время в США был дан старт Манхэттанскому проекту

Ссылки:

  • ОПАСНОСТЬ ГЕРМАНСКОГО АТОМНОГО ПРОЕКТА 1939-1945
  •  

     

    Оставить комментарий:
    Представьтесь:             E-mail:  
    Ваш комментарий:
    Защита от спама - введите день недели (1-7):

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

    Информационная поддержка: ООО «Лайт Телеком»